Courbe des trisecantes a une courbe lisse de P3 de degre d > 2g + 1.
Mathematische Annalen, Tome 294 (1992) no. 4, pp. 459-462
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1992__294_4_165011,
author = {Fatima Laytimi},
title = {Courbe des trisecantes a une courbe lisse de {P3} de degre d > 2g + 1.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {459--462},
year = {1992},
volume = {294},
number = {4},
zbl = {0757.14019},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1992__294_4_165011/}
}
Fatima Laytimi. Courbe des trisecantes a une courbe lisse de P3 de degre d > 2g + 1.. Mathematische Annalen, Tome 294 (1992) no. 4, pp. 459-462. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1992__294_4_165011/