Familles maximales de systèmes de ponts surabondants dans P2.
Mathematische Annalen, Tome 291 (1991) no. 1, pp. 725-736
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
classifying point systems, superabundant subschemes, Hilbert scheme
@article{MAN_1991__291_1_164895,
author = {Marc-Antoine Coppo},
title = {Familles maximales de syst\`emes de ponts surabondants dans {P2.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {725--736},
year = {1991},
volume = {291},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1991__291_1_164895/}
}
Marc-Antoine Coppo. Familles maximales de systèmes de ponts surabondants dans P2.. Mathematische Annalen, Tome 291 (1991) no. 1, pp. 725-736. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1991__291_1_164895/