Variétés de modules extrémales de faisceaux semi-stables sur IP2 (C).
Mathematische Annalen, Tome 290 (1991) no. 4, pp. 727-770
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
extremal moduli spaces, semistable sheaves, good quotient, exceptional bundle, slope, generalized Beilinson spectral sequence
@article{MAN_1991__290_4_164843,
author = {Jean-Marc Drezet},
title = {Vari\'et\'es de modules extr\'emales de faisceaux semi-stables sur {IP2} {(C).}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {727--770},
year = {1991},
volume = {290},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1991__290_4_164843/}
}
Jean-Marc Drezet. Variétés de modules extrémales de faisceaux semi-stables sur IP2 (C).. Mathematische Annalen, Tome 290 (1991) no. 4, pp. 727-770. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1991__290_4_164843/