Convexités uniformes et inégalités de martingales.
Mathematische Annalen, Tome 287 (1990) no. 1, pp. 193-212
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
uniform convexity in the complex sense, inequalities for martingales with values in uniformly convex spaces, uniform -convexities, superreflexive
@article{MAN_1990__287_1_164679,
author = {Quanhua Xu},
title = {Convexit\'es uniformes et in\'egalit\'es de martingales.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {193--212},
year = {1990},
volume = {287},
number = {1},
zbl = {0675.46008},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1990__287_1_164679/}
}
Quanhua Xu. Convexités uniformes et inégalités de martingales.. Mathematische Annalen, Tome 287 (1990) no. 1, pp. 193-212. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1990__287_1_164679/