Über Kernfunktionen für Jacobiformen und Siegelsche Modulformen.
Mathematische Annalen, Tome 285 (1989) no. 1, pp. 405-416
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Petersson scalar product, Siegel half-space, metrization theory, Fourier Jacobi coefficients, integral representation, Jacobi cusp forms, reproducing kernel, Siegel modular forms
@article{MAN_1989__285_1_164609,
author = {Helmut Klingen},
title = {\"Uber {Kernfunktionen} f\"ur {Jacobiformen} und {Siegelsche} {Modulformen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {405--416},
year = {1989},
volume = {285},
number = {1},
zbl = {0695.10023},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1989__285_1_164609/}
}
Helmut Klingen. Über Kernfunktionen für Jacobiformen und Siegelsche Modulformen.. Mathematische Annalen, Tome 285 (1989) no. 1, pp. 405-416. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1989__285_1_164609/