Générateurs explicites du groupe de Chow du schéma de Hilbert des cubiques de IP(3, C).
Mathematische Annalen, Tome 282 (1988) no. 2, pp. 485-502
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1988__282_2_164475,
author = {Daniel Schaub},
title = {G\'en\'erateurs explicites du groupe de {Chow} du sch\'ema de {Hilbert} des cubiques de {IP(3,} {C).}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {485--502},
year = {1988},
volume = {282},
number = {2},
zbl = {0628.14004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1988__282_2_164475/}
}
Daniel Schaub. Générateurs explicites du groupe de Chow du schéma de Hilbert des cubiques de IP(3, C).. Mathematische Annalen, Tome 282 (1988) no. 2, pp. 485-502. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1988__282_2_164475/