Thetareihen und modulare Spitzenformen zu den Hilbertschen Modulgruppen reell-quadratischer Körper.
Mathematische Annalen, Tome 277 (1987), pp. 327-344
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1987__277_164252,
author = {Carl Friedrich Hermann},
title = {Thetareihen und modulare {Spitzenformen} zu den {Hilbertschen} {Modulgruppen} reell-quadratischer {K\"orper.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {327--344},
year = {1987},
volume = {277},
zbl = {0597.14039},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1987__277_164252/}
}
Carl Friedrich Hermann. Thetareihen und modulare Spitzenformen zu den Hilbertschen Modulgruppen reell-quadratischer Körper.. Mathematische Annalen, Tome 277 (1987), pp. 327-344. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1987__277_164252/