Realisierung von Gruppen PSL2 (IFp) als Galoisgruppen über Q.
Mathematische Annalen, Tome 272 (1985), pp. 549-566
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1985__272_164031,
author = {G. Malle and B.H. Matzat},
title = {Realisierung von {Gruppen} {PSL2} {(IFp)} als {Galoisgruppen} \"uber {Q.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {549--566},
year = {1985},
volume = {272},
zbl = {0559.12005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1985__272_164031/}
}
G. Malle; B.H. Matzat. Realisierung von Gruppen PSL2 (IFp) als Galoisgruppen über Q.. Mathematische Annalen, Tome 272 (1985), pp. 549-566. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1985__272_164031/