Dupin Hypersurfaces.
Mathematische Annalen, Tome 270 (1985), pp. 427-440
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Keywords:
principal curvature, Dupin hypersurface, Lie-geometry
@article{MAN_1985__270_182970,
author = {U. Pinkall},
title = {Dupin {Hypersurfaces.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {427--440},
year = {1985},
volume = {270},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1985__270_182970/}
}
U. Pinkall. Dupin Hypersurfaces.. Mathematische Annalen, Tome 270 (1985), pp. 427-440. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1985__270_182970/