A Characterization of the Ball by its Intrinsic Metrics.
Mathematische Annalen, Tome 264 (1983), pp. 271-276 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

Mots-clés : open unit ball, infinitesimal metrics
@article{MAN_1983__264_163786,
     author = {Charles M. Stanton},
     title = {A {Characterization} of the {Ball} by its {Intrinsic} {Metrics.}},
     journal = {Mathematische Annalen},
     pages = {271--276},
     year = {1983},
     volume = {264},
     zbl = {0501.32002},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1983__264_163786/}
}
TY  - JOUR
AU  - Charles M. Stanton
TI  - A Characterization of the Ball by its Intrinsic Metrics.
JO  - Mathematische Annalen
PY  - 1983
SP  - 271
EP  - 276
VL  - 264
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1983__264_163786/
ID  - MAN_1983__264_163786
ER  - 
%0 Journal Article
%A Charles M. Stanton
%T A Characterization of the Ball by its Intrinsic Metrics.
%J Mathematische Annalen
%D 1983
%P 271-276
%V 264
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1983__264_163786/
%F MAN_1983__264_163786
Charles M. Stanton. A Characterization of the Ball by its Intrinsic Metrics.. Mathematische Annalen, Tome 264 (1983), pp. 271-276. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1983__264_163786/