Ein Verschwindungssatz für gewisse Kohomologiegruppen in Umgebung kompakter komplexer Unterräume mit konvex-konkavem Normalenbündel.
Mathematische Annalen, Tome 261 (1982), pp. 315-326
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
germs of embeddings, concave spaces, concave neighborhood, vanishing theorem, fundamental system of convex neighborhoods, cohomological characterization, 1-convex spaces
@article{MAN_1982__261_182885,
author = {Siegmund Kosarew},
title = {Ein {Verschwindungssatz} f\"ur gewisse {Kohomologiegruppen} in {Umgebung} kompakter komplexer {Unterr\"aume} mit konvex-konkavem {Normalenb\"undel.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {315--326},
year = {1982},
volume = {261},
zbl = {0497.32014},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1982__261_182885/}
}
TY - JOUR AU - Siegmund Kosarew TI - Ein Verschwindungssatz für gewisse Kohomologiegruppen in Umgebung kompakter komplexer Unterräume mit konvex-konkavem Normalenbündel. JO - Mathematische Annalen PY - 1982 SP - 315 EP - 326 VL - 261 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1982__261_182885/ ID - MAN_1982__261_182885 ER -
%0 Journal Article %A Siegmund Kosarew %T Ein Verschwindungssatz für gewisse Kohomologiegruppen in Umgebung kompakter komplexer Unterräume mit konvex-konkavem Normalenbündel. %J Mathematische Annalen %D 1982 %P 315-326 %V 261 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1982__261_182885/ %F MAN_1982__261_182885
Siegmund Kosarew. Ein Verschwindungssatz für gewisse Kohomologiegruppen in Umgebung kompakter komplexer Unterräume mit konvex-konkavem Normalenbündel.. Mathematische Annalen, Tome 261 (1982), pp. 315-326. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1982__261_182885/