Représentation des mesures coniques.
Mathematische Annalen, Tome 257 (1981), pp. 453-462
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Radon measure, localizable conical measure, pointed cone, space of continuous affine functions
@article{MAN_1981__257_163570,
author = {R. Becker},
title = {Repr\'esentation des mesures coniques.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {453--462},
year = {1981},
volume = {257},
zbl = {0458.46004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1981__257_163570/}
}
R. Becker. Représentation des mesures coniques.. Mathematische Annalen, Tome 257 (1981), pp. 453-462. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1981__257_163570/