Théorie du potentiel associée à certains systèmes différentiels.
Mathematische Annalen, Tome 255 (1981), pp. 335-350
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
biharmonic spaces, infinitesimal operators of semigroups, Markov processes, Dirichlet problem, stochastic solution
@article{MAN_1981__255_182843,
author = {N. Bouleau},
title = {Th\'eorie du potentiel associ\'ee \`a certains syst\`emes diff\'erentiels.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {335--350},
year = {1981},
volume = {255},
zbl = {0441.31006},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1981__255_182843/}
}
N. Bouleau. Théorie du potentiel associée à certains systèmes différentiels.. Mathematische Annalen, Tome 255 (1981), pp. 335-350. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1981__255_182843/