Thetareihen mit harmonischen Koeffizienten zur Siegelschen Modulgruppe.
Mathematische Annalen, Tome 254 (1980), pp. 27-52
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
singular modular form, sum of theta series, Siegel modular group, theta series with harmonic coefficients, harmonic form
@article{MAN_1980__254_163482,
author = {Eberhard Freitag},
title = {Thetareihen mit harmonischen {Koeffizienten} zur {Siegelschen} {Modulgruppe.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {27--52},
year = {1980},
volume = {254},
zbl = {0445.10022},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__254_163482/}
}
Eberhard Freitag. Thetareihen mit harmonischen Koeffizienten zur Siegelschen Modulgruppe.. Mathematische Annalen, Tome 254 (1980), pp. 27-52. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__254_163482/