Zariski's Main Theorem für affinoide Kurven.
Mathematische Annalen, Tome 251 (1980), pp. 97-110
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1980__251_163427,
author = {Karl-Heinz Fieseier},
title = {Zariski's {Main} {Theorem} f\"ur affinoide {Kurven.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {97--110},
year = {1980},
volume = {251},
zbl = {0421.14003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__251_163427/}
}
Karl-Heinz Fieseier. Zariski's Main Theorem für affinoide Kurven.. Mathematische Annalen, Tome 251 (1980), pp. 97-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__251_163427/