Dualität in der lokalen Kohomologie isolierter Singularitäten.
Mathematische Annalen, Tome 250 (1980), pp. 157-173
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
local cohomology, quasi homogeneous complete intersection, Serre duality, deformation of singularity, Grothendieck duality
@article{MAN_1980__250_163417,
author = {Gert-Martin Greuel},
title = {Dualit\"at in der lokalen {Kohomologie} isolierter {Singularit\"aten.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {157--173},
year = {1980},
volume = {250},
zbl = {0417.14003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__250_163417/}
}
Gert-Martin Greuel. Dualität in der lokalen Kohomologie isolierter Singularitäten.. Mathematische Annalen, Tome 250 (1980), pp. 157-173. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__250_163417/