Darstellbarkeit von ganzen Zahlen durch Quadratsummen in einigen totalreellen Zahlkörpern.
Mathematische Annalen, Tome 249 (1980), pp. 49-54
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1980__249_163389,
author = {Rudolf Scharlau},
title = {Darstellbarkeit von ganzen {Zahlen} durch {Quadratsummen} in einigen totalreellen {Zahlk\"orpern.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {49--54},
year = {1980},
volume = {249},
zbl = {0414.12007},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__249_163389/}
}
Rudolf Scharlau. Darstellbarkeit von ganzen Zahlen durch Quadratsummen in einigen totalreellen Zahlkörpern.. Mathematische Annalen, Tome 249 (1980), pp. 49-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1980__249_163389/