Charakterisierung stetiger Faltungshalbgruppen durch das Lévy-Maß.
Mathematische Annalen, Tome 246 (1979), pp. 233-240
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Convolution, Locally Compact Groups, Semigroups of Probability Measures, Levy-Measure, Infinitely Divisible Measures
@article{MAN_1979__246_163341,
author = {Arnold Janssen},
title = {Charakterisierung stetiger {Faltungshalbgruppen} durch das {L\'evy-Ma{\ss}.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {233--240},
year = {1979},
volume = {246},
zbl = {0407.60005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__246_163341/}
}
Arnold Janssen. Charakterisierung stetiger Faltungshalbgruppen durch das Lévy-Maß.. Mathematische Annalen, Tome 246 (1979), pp. 233-240. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__246_163341/