Untere Schranken für Polynome in Werten der p-adischen Exponentialfunktion.
Mathematische Annalen, Tome 244 (1979), pp. 185-192
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
p-adic analog, Lindemann-Weierstrass theorem, exponential function, algebraic independence
@article{MAN_1979__244_163299,
author = {Peter Bundschuh and Rolf Wallisser},
title = {Untere {Schranken} f\"ur {Polynome} in {Werten} der p-adischen {Exponentialfunktion.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {185--192},
year = {1979},
volume = {244},
zbl = {0416.10029},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__244_163299/}
}
Peter Bundschuh; Rolf Wallisser. Untere Schranken für Polynome in Werten der p-adischen Exponentialfunktion.. Mathematische Annalen, Tome 244 (1979), pp. 185-192. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__244_163299/