Fibrés quadratiques et composantes connexes réelles.
Mathematische Annalen, Tome 244 (1979), pp. 105-134
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
real connected components of algebraic varieties, signature map, extension theorems of quadratic space, principal homogeneous spaces
@article{MAN_1979__244_163296,
author = {J.-L. Colliot-Th\'el\`ene and J.-J. Sansuc},
title = {Fibr\'es quadratiques et composantes connexes r\'eelles.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {105--134},
year = {1979},
volume = {244},
zbl = {0418.14016},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__244_163296/}
}
J.-L. Colliot-Thélène; J.-J. Sansuc. Fibrés quadratiques et composantes connexes réelles.. Mathematische Annalen, Tome 244 (1979), pp. 105-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__244_163296/