Ein planarer hypohamiltonscher Graph mit 57 Knoten.
Mathematische Annalen, Tome 243 (1979), pp. 213-216
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1979__243_182816,
author = {Wolfgang Hatzel},
title = {Ein planarer hypohamiltonscher {Graph} mit 57 {Knoten.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {213--216},
year = {1979},
volume = {243},
zbl = {0396.05032},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__243_182816/}
}
Wolfgang Hatzel. Ein planarer hypohamiltonscher Graph mit 57 Knoten.. Mathematische Annalen, Tome 243 (1979), pp. 213-216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__243_182816/