Représentations d'opérateurs à valeurs dans L1 (X,..,..).
Mathematische Annalen, Tome 240 (1979), pp. 203-212
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Bounded Radon Measure, Representation Theorem, A-Complemented Subspace, Measure Space, Representable Operators, L1-Space
@article{MAN_1979__240_163241,
author = {Hicham Fakhoury},
title = {Repr\'esentations d'op\'erateurs \`a valeurs dans {L1} {(X,..,..).}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {203--212},
year = {1979},
volume = {240},
zbl = {0395.46007},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__240_163241/}
}
Hicham Fakhoury. Représentations d'opérateurs à valeurs dans L1 (X,..,..).. Mathematische Annalen, Tome 240 (1979), pp. 203-212. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__240_163241/