Über eine topologische und zahlentheoretische Anwendung von Hirzebruchs Spitzenauflösung.
Mathematische Annalen, Tome 240 (1979), pp. 69-96
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Hirzebruch's resolution of cusps, Atiyah-Singer invariant, alpha-invariant, Hilbert's modular surface, resolution of singularities
@article{MAN_1979__240_163231,
author = {W. Meyer and R. Sczech},
title = {\"Uber eine topologische und zahlentheoretische {Anwendung} von {Hirzebruchs} {Spitzenaufl\"osung.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {69--96},
year = {1979},
volume = {240},
zbl = {0384.14013},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__240_163231/}
}
W. Meyer; R. Sczech. Über eine topologische und zahlentheoretische Anwendung von Hirzebruchs Spitzenauflösung.. Mathematische Annalen, Tome 240 (1979), pp. 69-96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__240_163231/