Multiplikative Untergruppen in abeloiden Mannigfaltigkeiten.
Mathematische Annalen, Tome 239 (1979), pp. 165-184
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Multiplicative Group, Abeloid Variety, Nonarchimedean Field, Analytic Torus, Elliptic Curve, Units, Good Reduction, Bad Reduction
@article{MAN_1979__239_163214,
author = {Siegfried Bosch},
title = {Multiplikative {Untergruppen} in abeloiden {Mannigfaltigkeiten.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {165--184},
year = {1979},
volume = {239},
zbl = {0402.14015},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__239_163214/}
}
Siegfried Bosch. Multiplikative Untergruppen in abeloiden Mannigfaltigkeiten.. Mathematische Annalen, Tome 239 (1979), pp. 165-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1979__239_163214/