Ein p-adischer Beweis für die Irrationalität der Nullstellen von Besselfunktionen.
Mathematische Annalen, Tome 226 (1977), pp. 253-256
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1977__226_162958,
author = {L. Gerritzen},
title = {Ein p-adischer {Beweis} f\"ur die {Irrationalit\"at} der {Nullstellen} von {Besselfunktionen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {253--256},
year = {1977},
volume = {226},
zbl = {0344.10019},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1977__226_162958/}
}
L. Gerritzen. Ein p-adischer Beweis für die Irrationalität der Nullstellen von Besselfunktionen.. Mathematische Annalen, Tome 226 (1977), pp. 253-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1977__226_162958/