Das Maximumprinzip in unbeschränkten Gebieten für parabolische Ungleichungen mit Funktionalen.
Mathematische Annalen, Tome 226 (1977), pp. 155-170
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1977__226_162949,
author = {Ray Redheffer and Wolfgang Walter},
title = {Das {Maximumprinzip} in unbeschr\"ankten {Gebieten} f\"ur parabolische {Ungleichungen} mit {Funktionalen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {155--170},
year = {1977},
volume = {226},
zbl = {0328.35005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1977__226_162949/}
}
TY - JOUR AU - Ray Redheffer AU - Wolfgang Walter TI - Das Maximumprinzip in unbeschränkten Gebieten für parabolische Ungleichungen mit Funktionalen. JO - Mathematische Annalen PY - 1977 SP - 155 EP - 170 VL - 226 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1977__226_162949/ ID - MAN_1977__226_162949 ER -
Ray Redheffer; Wolfgang Walter. Das Maximumprinzip in unbeschränkten Gebieten für parabolische Ungleichungen mit Funktionalen.. Mathematische Annalen, Tome 226 (1977), pp. 155-170. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1977__226_162949/