Note on Hamilton Circuits and Hamilton Paths.
Mathematische Annalen, Tome 206 (1973), pp. 139-148
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1973__206_162510,
author = {G.A. Dirac},
title = {Note on {Hamilton} {Circuits} and {Hamilton} {Paths.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {139--148},
year = {1973},
volume = {206},
zbl = {0247.05149},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1973__206_162510/}
}
G.A. Dirac. Note on Hamilton Circuits and Hamilton Paths.. Mathematische Annalen, Tome 206 (1973), pp. 139-148. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1973__206_162510/