Bestimmung einklassiger Geschlechter ternärer quadratischer Formen in reell-quadratischen Zahlkörpern.
Mathematische Annalen, Tome 201 (1973), pp. 91-96
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1973__201_162375,
author = {Otto K\"orner},
title = {Bestimmung einklassiger {Geschlechter} tern\"arer quadratischer {Formen} in reell-quadratischen {Zahlk\"orpern.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {91--96},
year = {1973},
volume = {201},
zbl = {0248.12005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1973__201_162375/}
}
Otto Körner. Bestimmung einklassiger Geschlechter ternärer quadratischer Formen in reell-quadratischen Zahlkörpern.. Mathematische Annalen, Tome 201 (1973), pp. 91-96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1973__201_162375/