Die Fixpunkte der symmetrischen Hilbertschen Modulgruppe zu einem reell-quadratischen Zahlkörper mit Primzahldiskriminante.
Mathematische Annalen, Tome 200 (1973), pp. 123-140
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1973__200_162345,
author = {Alexander Prestel},
title = {Die {Fixpunkte} der symmetrischen {Hilbertschen} {Modulgruppe} zu einem reell-quadratischen {Zahlk\"orper} mit {Primzahldiskriminante.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {123--140},
year = {1973},
volume = {200},
zbl = {0234.10019},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1973__200_162345/}
}
TY - JOUR AU - Alexander Prestel TI - Die Fixpunkte der symmetrischen Hilbertschen Modulgruppe zu einem reell-quadratischen Zahlkörper mit Primzahldiskriminante. JO - Mathematische Annalen PY - 1973 SP - 123 EP - 140 VL - 200 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1973__200_162345/ ID - MAN_1973__200_162345 ER -
Alexander Prestel. Die Fixpunkte der symmetrischen Hilbertschen Modulgruppe zu einem reell-quadratischen Zahlkörper mit Primzahldiskriminante.. Mathematische Annalen, Tome 200 (1973), pp. 123-140. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1973__200_162345/