Eine Bemerkung über Monaden und adjungierte Funktoren.
Mathematische Annalen, Tome 185 (1970), pp. 329-337
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1970__185_161964,
author = {D. PUMPL\"UN},
title = {Eine {Bemerkung} \"uber {Monaden} und adjungierte {Funktoren.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {329--337},
year = {1970},
volume = {185},
zbl = {0182.34601},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1970__185_161964/}
}
D. PUMPLÜN. Eine Bemerkung über Monaden und adjungierte Funktoren.. Mathematische Annalen, Tome 185 (1970), pp. 329-337. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1970__185_161964/