Der Satz von Choquet als ein abstrakter Spektralsatz und vice versa.
Mathematische Annalen, Tome 184 (1970), pp. 275-296
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1970__184_161930,
author = {U. KRAUSE},
title = {Der {Satz} von {Choquet} als ein abstrakter {Spektralsatz} und vice versa.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {275--296},
year = {1970},
volume = {184},
zbl = {0187.37302},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1970__184_161930/}
}
U. KRAUSE. Der Satz von Choquet als ein abstrakter Spektralsatz und vice versa.. Mathematische Annalen, Tome 184 (1970), pp. 275-296. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1970__184_161930/