Zur Charakterisierung konvexer Körper. Über einen Satz von Rogers und Shephard. II.
Mathematische Annalen, Tome 184 (1970), pp. 79-105
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
metric geometry, convex geometry, integral geometry
@article{MAN_1970__184_161912,
author = {P. GRUBER},
title = {Zur {Charakterisierung} konvexer {K\"orper.} {\"Uber} einen {Satz} von {Rogers} und {Shephard.} {II.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {79--105},
year = {1970},
volume = {184},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1970__184_161912/}
}
P. GRUBER. Zur Charakterisierung konvexer Körper. Über einen Satz von Rogers und Shephard. II.. Mathematische Annalen, Tome 184 (1970), pp. 79-105. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1970__184_161912/