Approximation von Eigenwertproblemen und Gleichungen zweiter Art in Hilbertschen Räumen.
Mathematische Annalen, Tome 183 (1969), pp. 45-77
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1969__183_161881,
author = {R.D. GRIGORIEFF},
title = {Approximation von {Eigenwertproblemen} und {Gleichungen} zweiter {Art} in {Hilbertschen} {R\"aumen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {45--77},
year = {1969},
volume = {183},
zbl = {0177.41201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1969__183_161881/}
}
R.D. GRIGORIEFF. Approximation von Eigenwertproblemen und Gleichungen zweiter Art in Hilbertschen Räumen.. Mathematische Annalen, Tome 183 (1969), pp. 45-77. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1969__183_161881/