Transformation Groups on a Group.
Mathematische Annalen, Tome 181 (1969), pp. 81-96
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1969__181_161818,
author = {H. Nakano},
title = {Transformation {Groups} on a {Group.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {81--96},
year = {1969},
volume = {181},
zbl = {0159.03102},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1969__181_161818/}
}
H. Nakano. Transformation Groups on a Group.. Mathematische Annalen, Tome 181 (1969), pp. 81-96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1969__181_161818/