Über eine Eigenschaft der Dedekind-MacNeilleschen Hülle.
Mathematische Annalen, Tome 179 (1968), pp. 337-342
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
ordered sets, lattices
@article{MAN_1968__179_161788,
author = {V. NOV\'AK},
title = {\"Uber eine {Eigenschaft} der {Dedekind-MacNeilleschen} {H\"ulle.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {337--342},
year = {1968},
volume = {179},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1968__179_161788/}
}
V. NOVÁK. Über eine Eigenschaft der Dedekind-MacNeilleschen Hülle.. Mathematische Annalen, Tome 179 (1968), pp. 337-342. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1968__179_161788/