Über Darstellungsanzahlen von quadratfreien Zahlen durch Quadratsummen.
Mathematische Annalen, Tome 170 (1967), pp. 253-264
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
number theory
@article{MAN_1967__170_161540,
author = {D. PUMPLUN},
title = {\"Uber {Darstellungsanzahlen} von quadratfreien {Zahlen} durch {Quadratsummen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {253--264},
year = {1967},
volume = {170},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1967__170_161540/}
}
D. PUMPLUN. Über Darstellungsanzahlen von quadratfreien Zahlen durch Quadratsummen.. Mathematische Annalen, Tome 170 (1967), pp. 253-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1967__170_161540/