Über die Dichte der Primzahlen p, für die eine vorgegebene ganzrationale Zahl a =I= 0 von durch eine vorgegebene Primzahl l =I= 2 teilbarer bzw. unteilbarer Ordnung mod. p ist.
Mathematische Annalen, Tome 162 (1965), pp. 74-76
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1965__162_161322,
author = {H. Hasse},
title = {\"Uber die {Dichte} der {Primzahlen} p, f\"ur die eine vorgegebene ganzrationale {Zahl} a {=I=} 0 von durch eine vorgegebene {Primzahl} l {=I=} 2 teilbarer bzw. unteilbarer {Ordnung} mod. p ist.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {74--76},
year = {1965},
volume = {162},
zbl = {0135.10203},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__162_161322/}
}
TY - JOUR AU - H. Hasse TI - Über die Dichte der Primzahlen p, für die eine vorgegebene ganzrationale Zahl a =I= 0 von durch eine vorgegebene Primzahl l =I= 2 teilbarer bzw. unteilbarer Ordnung mod. p ist. JO - Mathematische Annalen PY - 1965 SP - 74 EP - 76 VL - 162 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__162_161322/ ID - MAN_1965__162_161322 ER -
%0 Journal Article %A H. Hasse %T Über die Dichte der Primzahlen p, für die eine vorgegebene ganzrationale Zahl a =I= 0 von durch eine vorgegebene Primzahl l =I= 2 teilbarer bzw. unteilbarer Ordnung mod. p ist. %J Mathematische Annalen %D 1965 %P 74-76 %V 162 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__162_161322/ %F MAN_1965__162_161322
H. Hasse. Über die Dichte der Primzahlen p, für die eine vorgegebene ganzrationale Zahl a =I= 0 von durch eine vorgegebene Primzahl l =I= 2 teilbarer bzw. unteilbarer Ordnung mod. p ist.. Mathematische Annalen, Tome 162 (1965), pp. 74-76. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__162_161322/