Maximale eindeutige Lösungen (Riemannsche Flächen) für Cauchysche Anfangswertaufgaben bei partiellen Differentialgleichungssystemen erster Ordnung für eine gesuchte Funktion auf C°°-Mannigfaltigkeiten I.
Mathematische Annalen, Tome 160 (1965), pp. 195-232
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1965__160_161286,
author = {P. DOMBROWSKI},
title = {Maximale eindeutige {L\"osungen} {(Riemannsche} {Fl\"achen)} f\"ur {Cauchysche} {Anfangswertaufgaben} bei partiellen {Differentialgleichungssystemen} erster {Ordnung} f\"ur eine gesuchte {Funktion} auf {C{\textdegree}{\textdegree}-Mannigfaltigkeiten} {I.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {195--232},
year = {1965},
volume = {160},
zbl = {0139.28301},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__160_161286/}
}
TY - JOUR AU - P. DOMBROWSKI TI - Maximale eindeutige Lösungen (Riemannsche Flächen) für Cauchysche Anfangswertaufgaben bei partiellen Differentialgleichungssystemen erster Ordnung für eine gesuchte Funktion auf C°°-Mannigfaltigkeiten I. JO - Mathematische Annalen PY - 1965 SP - 195 EP - 232 VL - 160 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__160_161286/ ID - MAN_1965__160_161286 ER -
%0 Journal Article %A P. DOMBROWSKI %T Maximale eindeutige Lösungen (Riemannsche Flächen) für Cauchysche Anfangswertaufgaben bei partiellen Differentialgleichungssystemen erster Ordnung für eine gesuchte Funktion auf C°°-Mannigfaltigkeiten I. %J Mathematische Annalen %D 1965 %P 195-232 %V 160 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__160_161286/ %F MAN_1965__160_161286
P. DOMBROWSKI. Maximale eindeutige Lösungen (Riemannsche Flächen) für Cauchysche Anfangswertaufgaben bei partiellen Differentialgleichungssystemen erster Ordnung für eine gesuchte Funktion auf C°°-Mannigfaltigkeiten I.. Mathematische Annalen, Tome 160 (1965), pp. 195-232. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__160_161286/