Zweiwertige Wahrscheinlichkeitsfunktionen auf orthokomplementären Verbänden.
Mathematische Annalen, Tome 158 (1965), pp. 158-196
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
quantum theory
@article{MAN_1965__158_161262,
author = {F. KAMBER},
title = {Zweiwertige {Wahrscheinlichkeitsfunktionen} auf orthokomplement\"aren {Verb\"anden.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {158--196},
year = {1965},
volume = {158},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__158_161262/}
}
F. KAMBER. Zweiwertige Wahrscheinlichkeitsfunktionen auf orthokomplementären Verbänden.. Mathematische Annalen, Tome 158 (1965), pp. 158-196. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1965__158_161262/