Zur Abschätzung der Eigenwerte einer beschränkten linearen Transformation mit Hilfe der singulären Werte.
Mathematische Annalen, Tome 157 (1964), pp. 276-277
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1964__157_161240,
author = {W. Bos},
title = {Zur {Absch\"atzung} der {Eigenwerte} einer beschr\"ankten linearen {Transformation} mit {Hilfe} der singul\"aren {Werte.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {276--277},
year = {1964},
volume = {157},
zbl = {0166.03402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1964__157_161240/}
}
W. Bos. Zur Abschätzung der Eigenwerte einer beschränkten linearen Transformation mit Hilfe der singulären Werte.. Mathematische Annalen, Tome 157 (1964), pp. 276-277. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1964__157_161240/