Über Fermats Behandlung des Vierkubenproblems.
Mathematische Annalen, Tome 150 (1963), pp. 45-49
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1963__150_161037,
author = {J.E. HOFMANN},
title = {\"Uber {Fermats} {Behandlung} des {Vierkubenproblems.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {45--49},
year = {1963},
volume = {150},
zbl = {0108.04602},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1963__150_161037/}
}
J.E. HOFMANN. Über Fermats Behandlung des Vierkubenproblems.. Mathematische Annalen, Tome 150 (1963), pp. 45-49. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1963__150_161037/