Zur additiven Primzahltheorie algebraischer Zahlkörper.
Mathematische Annalen, Tome 144 (1961), pp. 97-109
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
number theory
@article{MAN_1961__144_160882,
author = {O. K\"ORNER},
title = {Zur additiven {Primzahltheorie} algebraischer {Zahlk\"orper.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {97--109},
year = {1961},
volume = {144},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1961__144_160882/}
}
O. KÖRNER. Zur additiven Primzahltheorie algebraischer Zahlkörper.. Mathematische Annalen, Tome 144 (1961), pp. 97-109. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1961__144_160882/