Über Quadrate der affinen Rechtwinkelgeometrie.
Mathematische Annalen, Tome 135 (1958), pp. 340-351
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
foundations of geometry, noneuclidean geometry
@article{MAN_1958__135_160624,
author = {H.-G. Zimmer},
title = {\"Uber {Quadrate} der affinen {Rechtwinkelgeometrie.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {340--351},
year = {1958},
volume = {135},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1958__135_160624/}
}
H.-G. Zimmer. Über Quadrate der affinen Rechtwinkelgeometrie.. Mathematische Annalen, Tome 135 (1958), pp. 340-351. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1958__135_160624/