Halbgruppen von linearen Operatoren und das Darstellungs- und Umkehrproblem für Laplace-Transformationen.
Mathematische Annalen, Tome 134 (1957), pp. 154-166
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1957__134_160580,
author = {P.L. Butzer},
title = {Halbgruppen von linearen {Operatoren} und das {Darstellungs-} und {Umkehrproblem} f\"ur {Laplace-Transformationen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {154--166},
year = {1957},
volume = {134},
zbl = {0078.28402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1957__134_160580/}
}
P.L. Butzer. Halbgruppen von linearen Operatoren und das Darstellungs- und Umkehrproblem für Laplace-Transformationen.. Mathematische Annalen, Tome 134 (1957), pp. 154-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1957__134_160580/