Über gewisse elliptische Systeme von Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit Anwendung auf die Monge-Ampèresche Gleichung.
Mathematische Annalen, Tome 131 (1956), pp. 411-428
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1956__131_160498,
author = {E. Heinz},
title = {\"Uber gewisse elliptische {Systeme} von {Differentialgleichungen} zweiter {Ordnung} mit {Anwendung} auf die {Monge-Amp\`eresche} {Gleichung.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {411--428},
year = {1956},
volume = {131},
zbl = {0072.31103},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1956__131_160498/}
}
TY - JOUR AU - E. Heinz TI - Über gewisse elliptische Systeme von Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit Anwendung auf die Monge-Ampèresche Gleichung. JO - Mathematische Annalen PY - 1956 SP - 411 EP - 428 VL - 131 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1956__131_160498/ ID - MAN_1956__131_160498 ER -
E. Heinz. Über gewisse elliptische Systeme von Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit Anwendung auf die Monge-Ampèresche Gleichung.. Mathematische Annalen, Tome 131 (1956), pp. 411-428. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1956__131_160498/