Eine affine Rechtwinkelgeometrie.
Mathematische Annalen, Tome 131 (1956), pp. 17-27
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
foundations of geometry, noneuclidean geometry
@article{MAN_1956__131_160476,
author = {H. Naumann},
title = {Eine affine {Rechtwinkelgeometrie.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {17--27},
year = {1956},
volume = {131},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1956__131_160476/}
}
H. Naumann. Eine affine Rechtwinkelgeometrie.. Mathematische Annalen, Tome 131 (1956), pp. 17-27. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1956__131_160476/