Zur Grundlegung der Wahrscheinlichkeitstheorie V.
Mathematische Annalen, Tome 128 (1954), pp. 305-339
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
probability theory
@article{MAN_1954__128_160408,
author = {H. Richter},
title = {Zur {Grundlegung} der {Wahrscheinlichkeitstheorie} {V.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {305--339},
year = {1954},
volume = {128},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1954__128_160408/}
}
H. Richter. Zur Grundlegung der Wahrscheinlichkeitstheorie V.. Mathematische Annalen, Tome 128 (1954), pp. 305-339. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1954__128_160408/