Sur les criterès d'équivalence en géometrie algébrique.
Mathematische Annalen, Tome 128 (1954), pp. 95-127
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1954__128_160395,
author = {A. Weil},
title = {Sur les criter\`es d'\'equivalence en g\'eometrie alg\'ebrique.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {95--127},
year = {1954},
volume = {128},
zbl = {0057.13002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1954__128_160395/}
}
A. Weil. Sur les criterès d'équivalence en géometrie algébrique.. Mathematische Annalen, Tome 128 (1954), pp. 95-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1954__128_160395/