Die Einschließung von Eigenwerten normaler Matrizen
Mathematische Annalen, Tome 121 (1949), pp. 234-241
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1949__121_160181,
author = {Helmut Wielandt},
title = {Die {Einschlie{\ss}ung} von {Eigenwerten} normaler {Matrizen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {234--241},
year = {1949},
volume = {121},
zbl = {0034.15702},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1949__121_160181/}
}
Helmut Wielandt. Die Einschließung von Eigenwerten normaler Matrizen. Mathematische Annalen, Tome 121 (1949), pp. 234-241. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1949__121_160181/