Charakterisierung wohlgeordneter Mengen und der Zahlengeraden mit Hilfe eines allgemeinen Metrisierbarkeitsbegriffes
Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 502-513
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1947__120_160154,
author = {Klaus Wagner},
title = {Charakterisierung wohlgeordneter {Mengen} und der {Zahlengeraden} mit {Hilfe} eines allgemeinen {Metrisierbarkeitsbegriffes}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {502--513},
year = {1947},
volume = {120},
zbl = {0034.31802},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160154/}
}
TY - JOUR AU - Klaus Wagner TI - Charakterisierung wohlgeordneter Mengen und der Zahlengeraden mit Hilfe eines allgemeinen Metrisierbarkeitsbegriffes JO - Mathematische Annalen PY - 1947 SP - 502 EP - 513 VL - 120 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160154/ ID - MAN_1947__120_160154 ER -
Klaus Wagner. Charakterisierung wohlgeordneter Mengen und der Zahlengeraden mit Hilfe eines allgemeinen Metrisierbarkeitsbegriffes. Mathematische Annalen, Tome 120 (1947), pp. 502-513. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1947__120_160154/